вентиляция в доме

ВЕНТИС Россия. Установка приточно-вытяжной вентиляции для загородных домов и квартир под ключ

Вентиляция в жилище: запросы и основы прибора

Самой «незаметной», вентиляция в доме но довольно необходимой элемента комфортабельной атмосферы считается вентиляция в жилище. При возникновении пластмассовых окошек стартовал глобальный бум установки ПВХ-пакетов с буквально безоговорочной звуковой и невесомой изоляцией. Впрочем система вентиляции жилищ русского времени была рассчитана по старым санитарным общепризнанным меркам с учетом надлежащих материалов и систем. Вентиляция в древесном жилище такого времени вообщем была очень максимально натуральной и безоговорочной. Практически сквозь 2-3 месяца владельцы «бесшумных» окошек начали автономно и беспорядочно улаживать делему как устроить вентиляцию в жилище, собственными руками пробивая отверстия в внешних стенках, ventys.ru собственно что лишь только усугубило историю.

Об обустройстве вентиляции идет по стопам подумать еще на рубеже планирования постройки жилища

Впрочем современные многоквартирные новостройки возводятся по свежим притязаниям и эталонам, например собственно что данная неувязка скрылась для нормальных арендаторов. Но те счастливчики, кто возводит личный дом, обязаны принимать во внимание данный момент, а так как аппарат верной вентиляции в жилище — дело вовсе не доступное, при этом в большинстве случаев оплошность получится в дорогостоящую переделку не лишь только самой вентиляционной системы, но и затронет как минимальное количество каркасные системы.

Аппарат общедомовой системы вентиляции собственными руками абсолютно реалистична, пусть и с лимитированиями. Нужно лишь только изготовить вычисления воздухообмена, избрать образ системы (естественная или же принудительная), принимать во внимание климатические обстоятельства при подборе модулей грядущей системы и, именно, смонтировать ее.
Предшествующая оценка

Потому что личный жилище – это не высотная высотка, то расплата схемы вентиляции в жилище собственными руками не востребует особых усилий, но в действительности он регулируется пятью перекрестными СНиПами. В самом грубом облике расплата смотрится так:

в жилом помещении площадью наименее 20 м2 воздухообмен обязан происходить со скоростью 3 м3/час;
в случае если площадь комнаты более 20 м2, то применить расплата по площади бессмысленно – итог имеет возможность крепко выделяться от реального по причине специфичности планировки. Довольно применить иной способ: предусмотрим, собственно что величины воздухообмена обязаны офорсмлять не наименее 30 м3/час на человека;
«грязные» здания (кухня, уборная, подсобки, любые хранилища и мастерские) настоятельно просят не наименее 110 м3/час. Исключением считается кухня с газовой плитой, которая сама по для себя очень деятельно пользуется воздух. Здесь нужен приток со скоростью воздуха не наименее чем 140 м3/час.
Составляющие обустройства натуральной системы приточно-вытяжной вентиляции личного жилища