драйвер для светодиодного светильника

Светодиодный драйвер PS35-300-IP20 (35Вт, 300мА)

Всякий светодиодный осветительный прибор произведено из нескольких частей (комплектующих), корпус осветительного прибора, драйвер, светодиоды и радиатор или же пластинка для отвода тепла.

В предоставленной заметке мы разглядим, собственно что это драйвер, его главные свойства и как верно выбрать осветительный прибор дабы поставленный в нем драйвер прослужил наибольшее время.

Начнем собственно что такого, собственно что это драйвер? Почти все путают блок питания и драйвер, отличие меж ними в том, драйвер для светодиодного светильника собственно что блоки питания стабилизируют усилие, а драйвер ток, собственно что нужно для питания светодиодов. Например как мы рассматриваем осветительные приборы, станет идти из такого собственно что в их применяются светодиоды мощность 1 ватт.

Светодиоды трудятся от неизменного источника питания, в следствие этого для их включения потребуется снизить переменное усилие сети. У всякого светодиодного осветительного прибора (в котором есть цепи светодиодов), есть эти характеристики как мощность, светодиодные драйверы номинальные мощь тока и усилие. Эти характеристики в обязательном порядке идет по стопам принимать во внимание при выборе драйвера для осветительного прибора. Разберем эти характеристики по порядку:

1. Мощность. Предельная мощность драйвера для светодиодного осветительного прибора указывается изготовителем на маркировке и демонстрирует, какую наибольшую нагрузку возможно включить. К примеру, на маркировке указанно (30х36)х1W, http://hhhled.ru/ это значит собственно что к этому драйверу возможно включить около 30-36 одноваттных светодиода. В случае если речь идет о включении светодиодной ленты или же модулей на 12 или же 24 V, надо принимать во внимание, собственно что предлагаемые для их информаторы питания ограничивают усилие, а не ток, то есть не считаются драйверами в принятой терминологии. Это значит, во первых, собственно что надо заботливо наблюдать за мощностью нагрузки, подключаемой к конкретному блоку питания. При выборе драйвера для ленты или же модулей идет по стопам принимать во внимание, дабы мощность источника была повыше мощности цепи приблизительно на 20%-30%, тут не надобно сберегать и загружать ключ питания «под завязку», чем какого-либо другого поставить 2 и больше источника питания или же избрать больше мощнейший, в случае если сего не устроить блок питания начнет нагреваться и довольно проворно выйдет из строя.

2. Номинальные характеристики тока и напряжения. На всех светодиодах заводом производителем указывается номинальная мощь тока, значит, драйверы светодиодов надо выбирать исходя из сего. Почаще всего в светильниках применяются LED драйверы с номинальным смыслом тока 350 и 700 миллиампер. 350 мА — это Наибольший пролетарий ток. Это значит, собственно что при длительной работе нужно применить ключ питания с током 300-330 мА. Это же правильно и для параллельного подключения — ток на раз светодиод не обязан превосходить обозначенной цифры 300-330 мА. Решительно не означает, собственно что работа на завышенном токе вызовет отказ светодиода. Но при недостающем теплоотводе любой излишний миллиампер способен уменьшить срок службы осветительного прибора. К что же чем повыше ток — что ниже КПД светодиода, а означает, посильнее его нагрев и значит уменьшит срок службы осветительного прибора. В случае если болтать о светодиодные лентах и модулях то как правило они выпускаются в 2-ух эталонах напряжений – 12 и 24 Вольта. Блоки питания маркируются значениями напряжения и мощности.