эль тур новосибирск

Синайский полуостров продолжает вручать милые сюрпризы тем, кто отыскивает ветр. Мы первыми (охото веровать)из российских побывали Эль Тур в 2000 году, эль тур новосибирск однако тогда нарвались на тишь и ничто о нем никак не прописали. В декабре 2002 съездили наиболее успешно. Потому строчим доклад. Из-за ним надлежит важное отображение места.
Эль Тур размещен совершенно близко (80 клм) от знаменитого курортного места Шарм-Эль Шейх.
В различие о Дахаба (также знаменитое серфовое пространство), его омывают воды никак не Акабского, а Суэцкого залива. Град лежит на пути из Шарм Эль Шейха в Каир (350 клм), районы пхукета на карте однако он смог сберечь собственную арабскую атмосферу. Он еще никак не испорчен глобальным наплывом путешественников и наверное нравится тем, кому никак не охото существовать в центре интереса бессчетных зазывал, нищих и пр. достопримечательностей Хургады и Шарма. Быстрее арабы станут элементарно пялиться на вас как на очень редкостный разряд человека а еще щуапть и пробовать побеседовать с вами на британском. Наверное совсем безветренный и безмятежный град. В нем имеется небольшой порт, https://m-express.travel/ некоторое количество торговых центров и Вотан гостиница. Порт спрятался от волн в комфортную бухту. Истина бухту никак не обрамляют горки и вследствие данного в городке постоянно совсем ветренно.
На ином прибрежье бухты располагаться еще Вотан гостиница, кой и дает энтузиазм для серфингистов. Именуется он Moses Bay (этак ведь как и само пространство), т.е «залив пророка». Ремесло в том, будто сообразно преданиям конкретно тут пророк попросил у всевышнего воды, стукнул посохом в территорию и здесь ведь засорил фонтан. В доказательство басни недалеко от гостиницы имеется большой паломнический ансамбль с водоемом, заполняемым той лично водой из горки недалеко.
Ветр
Ветровая статистика в данном месте никак не ужаснее, нежели в других местах Египта, то имеется ветр имеется практически целый год.
Виндсерфинг и кайтсерфинг в Эль Туре
Наверное пространство одно идет всем, полностью всем катальщикам. Начиная от полных нулей и завершая продвинутыми. Кайтерам и виндсерферам. Ежели поглядеть на схему…. то будет все ясно.

Пространство окружено практически со всех сторон водой и всюду условия различаются. Серф-центр размещен на границе зоны с совершенно ровненькой водой и зоны с маленьким чопом (по 0,5 метра).

В данном месте в море вдается маленькая песочная коса и с нее совсем комфортно следить подробности бессчетных частей, выполняемых на воде катальщиками.